
Обратный клапан для воды ITAP EUROPA Ø1" латунный, с латунным штоком, резьба внутр/внутр
590 ₴
- В наличии
- Код: 0172
- +380 (99) 121-75-63
Обратный клапан для воды ITAP EUROPA Ø1" латунный, с латунным штоком, резьба внутр/внутр 32мм.
-
Обратный клапан — вид защитной трубопроводной арматуры, предназначенный для недопущения изменения направления потока среды в технологической системе.
-
Обратные клапаны пропускают среду в одном направлении и предотвращают её движение в противоположном, действуя при этом автоматически и являясь арматурой прямого действия.
-
С помощью обратной арматуры возможно защитить различное оборудование, трубопроводы, насосы, увеличить продолжительность работы оборудования.
-
Компания ITAP уже много лет является одним из признанных международных лидеров по производству запорной и предохранительной арматуры для систем водоснабжения и отопления.
-
Вся продукция компании производится в Италии и отвечает всем европейским и украинским стандартам качества.
-
Характеризуется простотой и удобством монтажа на трубопровод, надёжностью и длительным сроком эксплуатации.
-
Может использоваться как с холодной водой, так и с горячей.
-
Клапан ITAP может быть установлен в любом положении: вертикально, горизонтально, наклонно.
-
Корпус изделия изготовлен из высокопрочной латуни марки CW617N.
-
Тип соединения: резьба внутренняя/внутренняя.
Преимущества:
-
Компактные размеры;
-
Сверхпрочность;
-
Длительная эксплуатационная пригодность;
-
Утолщенный корпус изделия;
-
Большой вес;
-
Может быть установлен в любом положении, при этом гидравлические характеристики клапана не меняются;
-
При использовании конечной сетчатой насадки обратный клапан может применяться в качестве приемного клапана для водоразборных насосов;
-
Незначительное изнашивание при активных амортизационных действиях;
-
Обеспечивает надёжное функционирование системы водоснабжения;
-
Низкий уровень шума;
-
Повышенная герметичность.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ITAP |
| Страна производитель | Италия |
| Диаметр резьбы второго торца | 1"В |
| Диаметр резьбы первого торца | 1"В |
| Класс герметичности | А |
| Максимальное рабочее давление | 25 бар |
| Материал корпуса | Латунь |
| Рабочая среда | Вода |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Условный проход | 25 мм |
| Функциональное назначение клапана | Обратный клапан |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота | 74.5 мм |
| Ширина | 48 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес,кг | 0.41 |
| Материал штока | Латунь |
| Диапазон температур, °С | -20 - +100 |
| Материал пружины | Нержавеющая сталь |
- Цена: 590 ₴





