
Электронная насосная автоматика для насоса и насосных станций без гидроаккумулятора Aquatica 779534
1 443 ₴
- В наличии
- Код: 779534
- +380 (99) 121-75-63
-
Электронный контроллер давления применяется для автоматизации систем бытового водоснабжения, автоматически поддерживая постоянные давление и напор воды в системе.
-
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккумуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).
-
Автоматический контроллер давления обычно используется в традиционных системах водоснабжения и монтируется непосредственно на напорном патрубке поверхностных насосов, однако его можно устанавливать в любом месте напорного трубопровода как поверхностными так и глубинными насосами
-
На приборе имеется светодиодная индикация, определяющая состояние контроллера, давления и режимов работы системы водоснабжения.
-
Применяется для чистой воды без длинноволокнистых и абразивосодержащих примесей (песка, глины, извести и т.д.);
-
Контроллер давления не имеет встроенного обратного клапана - это датчик протока. Поэтому, необходимо дополнительно оборудовать всасывающий трубопровод обратным клапаном;
-
Предусмотрена возможность регулировки давления включения 1,5-3,0 бар.
-
При подборе насоса необходимо иметь в виду, что в месте установки автоматического контроллера давления насос должен создавать давление не менее 2,5 бар при работе на закрытую задвижку, т.е. при отсутствии расхода воды.
-
Контроллер давления может быть установлен вне помещения с условием обеспечения надлежащего перекрытия для предотвращения негативного влияния погодных условий, а также воздействию конденсата.
Функции:
- Осуществляет автоматическое управление включением и выключением электронасоса и, следовательно, подачей воды с постоянными давлением и расходом во время работы электронасоса;
-
Защита от "сухого хода" - после того как прекратится поступление воды во всасывающей магистрали (аварийная утечка, закончилась вода в скважине и т.д.) контроллер через 8 - 10 секунд произведёт остановку электронасоса.
- Автоматическая проверка наличия воды во всасывающей магистрали.
Если в скважине (резервуаре) отсутствует вода, контроллер защитит детали насоса от повреждений, вызванных «сухим ходом», отключив электродвигатель через 10 секунд. Запустится процесс автоматической проверки наличия воды. Зеленый светодиод будет светиться постоянно, а красный светодиод будет мигать с частотой один раз каждые 3 секунды. Контроллер начнет процесс проверки наличия воды, включая насос на 10 секунд:
1. Четыре раза с промежутком в 20 мин;
2. Если вода не появилась, два раза с промежутком в 1 час;
3. Затем один раз через каждые 3 часа
Если вода не обнаружена, то цикл повторяется с третьего пункта. Процесс проверки нехватки воды не будет завершен пока вода в скважине (резервуаре) не появится.
-
В случае временного отключения электроэнергии, электронный контроллер запустит насос автоматически при подаче электроэнергии.
-
Предусмотрена возможность регулировки давления включения от 1,5-3,0 бар. Регулировочный винт с пазом под прямую отвертку для изменения значений давления включения расположен на верхней части корпуса. Направления изменения давления указаны возле регулировочного винта стрелками и знаками"+" и"-".
Комплектация
-
Контроллер давления,
-
Инструкция по эксплуатации,
-
Гарантийный талон,
-
Упаковка
Основным преимуществом автоматического контроллера давления является то, что в сочетании с насосами они создают стабильное давление в системе, помимо этого они отличаются высокой надежностью и функциональностью при малых размерах.
- Контроллер давления оборудован встроенным датчиком протока, гасителем гидроударов, электронной платой управления и кнопкой перезапуска.
-
Использование платы управления контроллера давления позволяет снизить существующий в гидропневматических станциях перепад давления между интервалом включения / выключения насоса и позволяет создать стабильное давление в системе водоснабжения. Это очень важно в системах с подачей горячей воды от проточного электроводонагревателя и подобных приборов, так как колебания давления в системе водоснабжения приводят к изменениям температуры нагрева воды, проходящей через электроводонагреватель.
-
Помимо всего прочего автоматический контроллер давления позволяет избежать частых пусков электронасоса, которые наблюдаются в станциях с электромеханическими реле давления, тем самым контроллер позволяет уменьшить вредное воздействие пусковых токов на обмотки электродвигателя насоса.
-
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккумуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).
Aquatica (АКВАТИКА) - популярная на рынке Украины серия насосов, насосных станций, расширительных баков, гидроаккумуляторов и контроллеров давления. Популярность объясняется высоким качеством, доступной ценой и технической поддержкой сервисных центров в Украине.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquatica |
| Длина | 149 мм |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP65 |
| Максимальная мощность | 1100 Вт |
| Напряжение | 220 В |
| Рабочий диапазон | 8.5 бар |
| Степень защиты, IP | IP65 |
| Частота | 50 GHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Технополимер |
| Частота, Гц | 50 |
| Гарантия, мес | 18 |
| Максимальная температура окружающей среды С | 40 |
| Электропитание | Однофазное |
| Наличие манометра | Да |
| Высота, мм | 225 |
| Максимальный ток | 10А |
| Максимальная мощность подключаемого электронасоса | 1.1 кВт |
| Стартовое давление, Бар | 1,5-3,0 |
| Напряжение, В | 220-240 |
| Ширина, мм | 123 |
| Автоматический перезапуск насоса | Да |
| Диаметр разъема соединения | 1 |
| Установка автоматики | Вертикальная |
| Максимальная температура воды С | 60 |
| Максимальное рабочее давление (бар) | 10 |
| Защита от сухого хода | Да |
- Цена: 1 443 ₴



