
Электронная насосная автоматика для глубинного погружного насоса без гидроаккумулятора для скважины GFAm1
1 050 ₴
- В наличии
- Код: GF1138
- +380 (99) 121-75-63
-
Электронный контроллер давления применяется для автоматизации систем бытового водоснабжения, автоматически поддерживая постоянное давление и напор воды в системе.
-
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе гидроаккумуляторный бак реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).
-
Автоматический контроллер давления обычно используется в традиционных системах водоснабжения и может монтироваться непосредственно на поверхностный насос и между насосом и первым вентилем напорного трубопровода, однако максимальное расстояние по вертикали от контроллера до первого вентиля не должно превышать 15м.
-
Прекрасно работает как с поверхностными так и с глубинными насосами
-
Контроллер давления имеет встроенный обратный клапан для предотвращения потери давления в трубопроводе;
-
Между насосом и устройством не должно быть расположено кранов или вентилей.
-
На приборе имеется светодиодная индикация, определяющая состояние контроллера, давления и режимов работы системы водоснабжения.
-
Один кабель предназначен для подключения к электросети, а другой к насосу.
-
Применяется для чистой воды без длинноволокнистых и абразивосодержащих примесей (песка, глины, извести и т.д.);
-
На моделе GRANDFAR GFAm1 отсутствует регулировка давления включения и составляет 1,5 бар;
- Контроллер давления может быть установлен вне помещения с условием обеспечения надлежащего перекрытия для предотвращения негативного влияния погодных условий, а также воздействию конденсата.
Обратите внимание, что включение электронасоса происходит при открытии крана и падении давления в системе до пускового (1,5 бар), а при закрытии крана реле отключает насос из-за отсутствия протока. Выключение происходит по прекращению протока воды не зависимо от давления в системе. После закрытия крана в течение нескольких секунд происходит выравнивание давления в системе (идет проток), а затем реле выключает Ваш насос. У данного контроллера нет ограничения по верхнему давлению. Максимальное давление в системе будет такое, какое способен создать Ваш насос. Давление, создаваемое насосом и измеренное в точке установки контроллера, должно быть не более 10 бар.
Функции:
- Осуществляет автоматическое управление включением и выключением электронасоса и, следовательно, подачей воды с постоянными давлением и расходом во время работы электронасоса;
-
Защита от "сухого хода" - после того как прекратится поступление воды во всасывающей магистрали (аварийная утечка, закончилась вода в скважине и т.д.) контроллер через 8 - 10 секунд произведёт остановку электронасоса.
Описание принудительного запуска:
-
Если произойдет нехватка воды при всасывании, электронный контроллер распознает аварию, затем выключит насос, тем самым предохранит насос от работы с «сухим» ходом. После устранения причины остановки электронасоса для возобновления нормального функционирования нужно нажать и удерживать включенной в течение от 3-х до 10-ти секунд кнопку «Перезапуск».
-
В случае временного отключения электроэнергии, электронный контроллер запустит насос автоматически при подаче электроэнергии.
Комплектация
-
Контроллер давления,
-
Инструкция по эксплуатации,
-
Гарантийный талон,
-
Упаковка
Основным преимуществом автоматического контроллера давления является то, что в сочетании с насосами они создают стабильное давление в системе, помимо этого они отличаются высокой надежностью и функциональностью при малых размерах.
- Контроллер давления оборудован встроенным датчиком протока, гасителем гидроударов, электронной платой управления и кнопкой перезапуска.
-
Использование платы управления контроллера давления позволяет снизить существующий в гидропневматических станциях перепад давления между интервалом включения / выключения насоса и позволяет создать стабильное давление в системе водоснабжения. Это очень важно в системах с подачей горячей воды от проточного электроводонагревателя и подобных приборов, так как колебания давления в системе водоснабжения приводят к изменениям температуры нагрева воды, проходящей через электроводонагреватель.
-
Оснащен двумя электрическими кабелями с качественными разъемами для подключения к электросети и к насосу.
-
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккумуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | GRANDFAR |
| Длина | 180 мм |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP65 |
| Максимальная мощность | 1100 Вт |
| Напряжение | 220 В |
| Рабочий диапазон | 8.5 бар |
| Степень защиты, IP | IP65 |
| Частота | 50 GHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Технополимер |
| Гарантия, мес | 12 месяцев |
| Размеры | 230×170×180 мм |
| Максимальная температура окружающей среды С | 40 |
| Электропитание | Однофазное |
| Максимальный ток | 10А |
| Стартовое давление, Бар | 1,5 |
| Автоматический перезапуск насоса | Да |
| Диаметр разъема соединения | 1 |
| Установка автоматики | Вертикальная |
| Максимальная температура воды С | 60 |
| Максимальное рабочее давление (бар) | 10 |
| Защита от сухого хода | Да |
- Цена: 1 050 ₴

