
Электронная автоматика для насоса и насосных станций без гидроаккумулятора контроллер давления GRANDFAR GFAm1P
1 576 ₴
- В наличии
- Код: GF1140
- +380 (99) 121-75-63
-
Электронный контроллер давления применяется для автоматизации систем бытового водоснабжения, автоматически поддерживая постоянные давление и напор воды в системе.
-
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе гдроаккумуляторный бак реледавления пятерник, манометр и соединительный шланг).
-
Автоматический контроллер давления обычно используется в традиционных системах водоснабжения и монтируется непосредственно на напорном патрубке поверхностных насосов, однако его можно устанавливать в любом месте напорного трубопровода как поверхностных, так и глубинных насосов.
-
На приборе имеется светодиодная индикация, определяющая состояние контроллера, давления и режимов работы системы водоснабжения.
-
Применяется для чистой воды без длинноволокнистых и абразивосодержащих примесей (песка, глины, извести и т.д.);
-
Контроллер давления не имеет встроенного обратного клапана - это датчик протока. Поэтому, необходимо дополнительно оборудовать всасывающий трубопровод обратным клапаном;
-
В данной модели не предусмотрена возможность регулировки давления включения и выключения.
-
Начальное давление 1,50 Бар.
-
Принцип работы заключается в следующем: при открытии крана падает давление в системе до пускового и контроллер включает насос, а при закрытии крана реле отключает насос из-за отсутствия протока. Выключение происходит по прекращению протока воды не зависимо от давления в системе. У данного контроллера нет ограничения по верхнему давлению. Максимальное давление в системе будет такое, какое способен создать Ваш насос.
-
При подборе насоса необходимо иметь в виду, что в месте установки автоматического контроллера давления насос должен создавать давление не менее 2,5 бар при работе на закрытую задвижку, т.е. при отсутствии расхода воды.
-
Контроллер давления может быть установлен вне помещения с условием обеспечения надлежащего перекрытия для предотвращения негативного влияния погодных условий, а также воздействию конденсата.
-
Особенности: Для использования с насосами до 2,2 кВт
Функции:
- Осуществляет автоматическое управление включением и выключением электронасоса и, следовательно, подачей воды с постоянными давлением и расходом во время работы электронасоса;
-
Защита от "сухого хода" - после того как прекратится поступление воды во всасывающей магистрали (аварийная утечка, закончилась вода в скважине и т.д.) контроллер через 8 - 10 секунд произведёт остановку электронасоса.
Комплектация
-
Контроллер давления,
-
Инструкция по эксплуатации,
-
Гарантийный талон,
-
Упаковка
Основным преимуществом автоматического контроллера давления является то, что в сочетании с насосами они создают стабильное давление в системе, помимо этого они отличаются высокой надежностью и функциональностью при малых размерах.
- Контроллер давления оборудован встроенным датчиком протока, гасителем гидроударов, электронной платой управления и кнопкой перезапуска.
-
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккомуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).
Grandfar - популярная на рынке Украины серия насосов, насосных станций, расширительных баков, гидроаккумуляторов и контроллеров давления. Популярность объясняется высоким качеством, доступной ценой и технической поддержкой сервисных центров.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | GRANDFAR |
| Длина | 220 мм |
| Максимальная мощность | 2200 Вт |
| Напряжение | 220 В |
| Рабочий диапазон | 4.5 бар |
| Степень защиты, IP | IP65 |
| Частота | 50 GHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Технополимер |
| Частота, Гц | 50 |
| Гарантия, мес | 24 |
| Максимальная температура окружающей среды С | 40 |
| Длина, мм | 220 |
| Электропитание | Однофазное |
| Наличие манометра | Нет |
| Высота, мм | 250 |
| Максимальная мощность подключаемого электронасоса | 2.2 кВт |
| Стартовое давление, Бар | 1.5 |
| Напряжение, В | 220-240 |
| Ширина, мм | 170 |
| Диаметр разъема соединения | 1.25 |
| Максимальная температура воды С | 60 |
| Максимальное рабочее давление (бар) | 10 |
| Защита от сухого хода | Да |
- Цена: 1 576 ₴

