
Электронная автоматика для насоса для скважины для насосных станций без гидроаккумулятора реле давления воды
1 803 ₴
- В наличии
- Код: 779546
- +380 (99) 121-75-63
- Обновленная модель контроллера 779546 позволяет полностью автоматизировать процесс упраления подачей воды от насоса к точкам водоразбора с установленными по Вашему желанию параметрами.
-
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккумуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).
-
Автоматический контроллер давления обычно используется в традиционных системах водоснабжения и монтируется непосредственно на напорном патрубке поверхностных насосов, однако его можно устанавливать в любом месте напорного трубопровода как поверхностных так и глубинных насосов.
-
Наличие электронного информационного дисплея, который отображает подачу электропитания на контроллер, подачу электропитания на насос, отсутствие подачи воды или сухой ход и давление в системе водоснабжения в реальном времени.
-
Отверстия для подключения кабеля насоса и кабеля электропитания оборудованы фиксаторами с уплотнителями.
-
Применяется для чистой воды без длинноволокнистых и абразивосодержащих примесей (песка, глины, извести и т.д.);
-
Контроллер давления не имеет встроенного обратного клапана - это датчик протока. Поэтому, необходимо дополнительно оборудовать всасывающий трубопровод обратным клапаном;
-
Предусмотрена возможность регулировки давления включения 1,0-4,5 бар.
-
Имеет автоматический перезапуск от блокировки ротора.
Контроллер давления может быть установлен вне помещения с условием обеспечения надлежащего перекрытия для предотвращения негативного влияния погодных условий, а также воздействию конденсата.
-
При подборе насоса необходимо иметь в виду, что в месте установки автоматического контроллера давления насос должен создавать давление не менее 2,5 бар при работе на закрытую задвижку, т.е. при отсутствии расхода воды.
-
Установка контроллера может производиться как в горизонтальном так и в вертикальном положении.
Обратите внимание, что в случае работы в режиме "по протоку воды" включение электронасоса происходит при открытии крана и падении давления в системе до пускового, а при закрытии крана реле отключает насос из-за отсутствия протока. Выключение происходит по прекращению протока воды не зависимо от давления в системе. После закрытия крана в течение нескольких секунд происходит выравнивание давления в системе (идет проток), а затем реле выключает Ваш насос. Максимальное давление в системе будет такое, какое способен создать Ваш насос.
Функции:
-
Осуществляет автоматическое управление включением и выключением электронасоса и, следовательно, подачей воды с постоянными давлением и расходом во время работы электронасоса;
-
Отличительной особенностью данного контроллера является два режима работы:
- Управление режимом работы контроллера по установленным значениям давления. Настройка давления включения (бар): 1.0-4.5. Настройка давления отключения (бар): +0.5-1.5.
- Управление работой насоса по протоку воды.
-
Автоматический перезапуск от блокировки ротора.
-
Защита от «сухого хода». Если в системе исчезнет проток воды, то есть насос будет работать с «сухим ходом», контроллер отключит насос. После того как проток и давление воды восстановится, контроллер включит насос.
Описание принудительного запуска:
-
Для принудительного перезапуска системы необходимо нажать и удерживать нажатыми кнопки «ВВЕРХ» и «ВНИЗ» (которые расположены под жидкокристаллическим
дисплеем) примерно 1 секунду, Вы принудительно произведете перезапуск системы. -
В случае временного отключения электроэнергии, электронный контроллер запустит насос автоматически при подаче электроэнергии.
Комплектация:
-
Контроллер давления,
-
Инструкция по эксплуатации,
-
Гарантийный талон,
-
Упаковка
Основным преимуществом автоматического контроллера давления является то, что в сочетании с насосами они создают стабильное давление в системе, помимо этого они отличаются высокой надежностью и функциональностью при малых размерах.
-
Контроллер давления оборудован встроенным датчиком протока, гасителем гидроударов, электронной платой управления и кнопкой перезапуска.
-
Использование платы управления контроллера давления позволяет снизить существующий в гидропневматических станциях перепад давления между интервалом включения / выключения насоса и позволяет создать стабильное давление в системе водоснабжения. Это очень важно в системах с подачей горячей воды от проточного электроводонагревателя и подобных приборов, так как колебания давления в системе водоснабжения приводят к изменениям температуры нагрева воды, проходящей через электроводонагреватель.
-
Помимо всего прочего автоматический контроллер давления позволяет избежать частых пусков электронасоса, которые наблюдаются в станциях с электромеханическими реле давления, тем самым контроллер позволяет уменьшить вредное воздействие пусковых токов на обмотки электродвигателя насоса.
-
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккумуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).
Aquatica (АКВАТИКА) - популярная на рынке Украины серия насосов, насосных станций, расширительных баков, гидроаккумуляторов и контроллеров давления. Популярность объясняется высоким качеством, доступной ценой и технической поддержкой сервисных центров в Киеве и Харькове.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquatica |
| Длина | 188 мм |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Технополимер |
| Тип | Электронная автоматика для насоса Aquatica 779546 (DSK501) 1.1 кВт |
| Частота, Гц | 50 |
| Гарантия, мес | 18 |
| Максимальная температура окружающей среды С | 40 |
| Степень защиты | IP 65 |
| Длина, мм | 188 |
| Электропитание | Однофазное |
| Наличие манометра | Да |
| Высота, мм | 100 |
| Максимальный ток | 10А |
| Максимальная мощность подключаемого электронасоса | 1.1 кВт |
| Стартовое давление, Бар | 1,0-4,5 |
| Напряжение, В | 220-240 |
| Ширина, мм | 100 |
| Автоматический перезапуск насоса | Да |
| Диаметр разъема соединения | 1 |
| Установка автоматики | Горизонтальная/вертикальная |
| Максимальная температура воды С | 60 |
| Максимальное рабочее давление (бар) | 10 |
| Защита от сухого хода | Да |
- Цена: 1 803 ₴



