
Длинный байпас 40 (1/1/2") STA в комплекте с краном для отопления
975 ₴
- В наличии
- Код: bp108
- +380 (99) 121-75-63
Байпас для системы отопления представляют собой минующую насос магистраль, которая обеспечивала безопасную работу системы отопления на случай отключения электроэнергии или при поломке(остановке) циркуляционного насоса. Существует 2 вида перекрытия магистрали:
- краном
- клапаном.
Поэтому существуют 2 вида байпасов:
- байпас с краном
- байпас с клапаном.
Байпас с краном - для перекрытия необходимо присутсвие оператора, который должен открыть кран обводной магистрали сразу же после прекращения работы циркуляционного насоса и закрыть его после возобновления работы насоса
Байпас с клапаном - обратные клапаны называют шаровыми, так как в качестве запирающего устройства в них используют резиновый шар повышенной плавучести, который способен открывать сечение магистрали даже при незначительной циркуляции жидкости в системе отопления. Байпасы с обратным шаровым клапаном являются более удобны для установки в системах отопления, так как по сути являются автоматическими устройствами, не требующими вмешательства оператора.
Байпас обеспечивает стабильную работу в системе отопления и с естественной циркуляцией воды в случае остановки насоса, например отключения электричества.
Технические характеристик:
| Размер байпаса: | 40 (1 1/2") кран длинный |
| Вид перекрытия: | Кран шаровый |
| Вид байпаса: | эконом |
| Диаметр подключения кранов для насоса: | 1" |
| Диаметр сечения прохода основной магистрали: | 1 1/4" |
| Диаметр сечения кранов прохода насоса: | 3/4" |
| Материал крана: | Латунь |
| Насос: | 25 4-180 или 25 6-180 |
| Производитель: | STA - Украина |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SDK |
| Страна производитель | Украина |
| Тип комплектующего | Байпас |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Межосевое расстояние | 180 мм |
- Цена: 975 ₴



